TikTok дружбы народов: дискуссия о многообразии на языке поколения Z

В этом году благотворительная организация "Дети Петербурга", которая уже 9 лет помогает детям и семьям мигрантов и беженцев, впервые присоединяется к фестивалю "Точка перемещения". Фестиваль о миграции и этнокультурном разнообразии приурочен ко Всемирному дню беженцев и до этого проходил только в Москве. В 2021 году наша организация рада представить этот проект и в Петербурге, став частью большой и вдохновляющей команды организаторов.

Другие события 12+

В рамках фестиваля организация "Дети Петербурга" впервые представит специально разработанные уроки об этническом, расовом, культурном, языковом и религиозном многообразии. В течение двух уроков мы будем вместе со школьниками подросткового возраста обсуждать, откуда берутся стереотипы, и почему они никогда не отражают полную картину. Вместо набора разных интересных фактов о народах России — про костюмы, танцы и еду — мы будем вместе с детьми искать новый универсальных способ говорить о многообразии на русском языке, потому что нам кажется очень важным обсуждать с подрастающим поколением существующие в обществе проблемы — расизм, ксенофобию и стигматизацию. Но говорить мы будем об этих сложных вопросах на доступном подросткам языке, обсуждая видео из YouTube и TikTok, где новое поколение через иронию критикует стереотипы и устоявшиеся в обществе иерархии.

Мероприятие рассчитано на подростков 12—16 лет

Мы постараемся сделать пространство для дискуссии как можно более инклюзивным — пригласим подростков с опытом миграции, представителей этнических меньшинств, учтем все специальные потребности наших гостей (пожалуйста, при необходимости сообщите о них при регистрации).

Видео отчет о дискуссиях будет вместе с методическими рекомендациями опубликован онлайн после фестиваля для того, чтобы такие уроки можно было самостоятельно воспроизвести в школах и образовательных центрах.


 

Поделиться:

1043 дня назад
19 июня 2021 14:00–16:00

Санкт-Петербург
Мончегорская 10Б, вход в арку
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов